回到頂部

中共呼倫貝爾市委員會 呼倫貝爾市人民政府關于表彰全市勞動模范和先進工作者的決定(2020年12月31日)

2020-12-31 18:34  來源: 首頁->呼倫貝爾本地新聞
瀏覽量
監審: 陳奕剛
編輯: 李尉

呼黨字〔2020〕50號

2015年以來,在自治區黨委、政府的堅強領導下,全市各行各業廣大勞動群眾深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想,堅決貫徹黨中央決策部署,堅定不移貫徹新發展理念,在推進實施“兩區三地一家園”的戰略部署,推動呼倫貝爾高質量發展,堅決打贏脫貧攻堅戰和新冠肺炎疫情防控阻擊戰中,涌現出一大批愛崗敬業、銳意創新、勇于擔當、無私奉獻的先進模范人物。他們在平凡的崗位上創造了不平凡的業績,充分彰顯了以愛國主義為核心的民族精神和以改革創新為核心的時代精神,展現了新時代勞動者辛勤勞動、創新工作的靚麗風采。為大力弘揚勞模精神、勞動精神和工匠精神,營造勞動光榮的社會風尚和精益求精的敬業風氣,激勵全市人民在推動呼倫貝爾堅持走以生態優先、綠色發展為導向的高質量發展新路子的新征程中建功立業、再創佳績,市委、市政府決定,授予李冬云等112人全市勞動模范稱號,授予楊冰等62人全市先進工作者稱號。

希望受到表彰的同志珍惜榮譽、戒驕戒躁,以“愛崗敬業、爭創一流、艱苦奮斗、勇于創新、淡泊名利、甘于奉獻”的勞模精神為動力,再接再厲、銳意進取,永葆先鋒本色,永立時代潮頭,用優秀品格和模范行動引領全市勞動者煥發勞動熱情、發揮聰明才智,為推動呼倫貝爾高質量發展再立新功。

全市各族人民要以全市勞動模范和先進工作者為榜樣,緊密團結在以習近平同志為核心的黨中央周圍,全面貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想,認真落實習近平總書記對內蒙古工作重要講話重要指示批示精神,增強“四個意識”、堅定“四個自信”、做到“兩個維護”,立足崗位,勇于擔當,攻堅克難,砥礪奮進,為全力開創美麗富饒和諧安寧呼倫貝爾新局面做出新的更大貢獻!

附件:2020年呼倫貝爾市勞動模范和先進工作者名單

(此件公開發布)

附件

2020年呼倫貝爾市

勞動模范和先進工作者名單

(共174名)

滿洲里市(9名)

呼倫貝爾市勞動模范(6名)

李冬云(女,滿族)

內蒙古香洲木業有限公司辦公室主任

許秋瓊(女)

滿洲里市春天物業服務有限責任公司收費管理員

王亞榮(女,蒙古族)

中國工商銀行股份有限公司滿洲里分行尚都支行行長

藏麗麗(女)

內蒙古富豪投資集團有限責任公司副總經理

林兆霞(女)

滿洲里藍天國際旅行社總經理

孫春龍

滿洲里市二卡禧龍現代農業發展有限公司副經理

呼倫貝爾市先進工作者(3名)

楊 冰(女)

滿洲里市第五中學教師

偉 潔(女,蒙古族)

滿洲里市南區醫院婦產科主任

韓 健

滿洲里海關十八里海關旅檢一科科長

海拉爾區(6名)

呼倫貝爾市勞動模范(3名)

辛鳳玲(女)

呼倫貝爾市益佳奶牛養殖農民專業合作社理事長

李國慶(蒙古族)

海拉爾區海清源供水有限責任公司搶修中心工人

劉忠舍

呼倫貝爾市蒙拓農機科技股份有限公司董事長兼總經理

呼倫貝爾市先進工作者(3名)

薛明昌

海拉爾區勝利街道辦事處副主任

牛春玲(女)

海拉爾區奮斗社區衛生服務中心檢驗科醫生

肖鳳超

海拉爾區第三中學校長

牙克石市(8名)

呼倫貝爾市勞動模范(6名)

王 寧

牙克石市煒燁熱力公司工人

鄂秀平(女,達斡爾族)

牙克石市利民農牧場場長

遲 雪(女)

牙克石農村商業銀行引領員

高梓瑞(蒙古族)

牙克石市興安運達物流有限公司辦公室負責人

王殿民

牙克石市海川物流有限公司貨車司機

張艷麗(女)

牙克石市永興街道辦事處永明社區黨委副書記

呼倫貝爾市先進工作者(2名)

劉德超(蒙古族)

牙克石市公安局新工街道派出所民警

劉德輝

牙克石市市容環境衛生管理局局長

扎蘭屯市(8名)

呼倫貝爾市勞動模范(5名)

孫欽波

呼倫貝爾東北阜豐生物科技有限公司副總經理

郭 臣

扎蘭屯市中和鎮新建村黨支部書記

龐 龍(蒙古族)

扎蘭屯市富民葵花產業農民專業合作社理事長

沙那托雅(女,蒙古族)

扎蘭屯市艾莫根庫特勒供熱有限公司經理

徐繼霞(女)

呼倫貝爾市滿都原生態菜鹽漬有限公司總經理

呼倫貝爾市先進工作者(3名)

王艷玲(女)

扎蘭屯市婦幼保健計劃生育服務中心主任

唐乃紅(女)

扎蘭屯市扶貧開發辦公室科員

賈長亮(蒙古族)

扎蘭屯市疾病預防控制中心黨支部書記、主任

額爾古納市(7名)

呼倫貝爾市勞動模范(5名)

鄭學剛

國網內蒙古東部電力有限公司額爾古納市供電分公司輸電運檢班班長

武曉輝(女,回族)

額爾古納市蒙源旅游文化有限公司財務主任

郭越丹(女)

中國電信股份有限公司額爾古納分公司經理

王永剛(俄羅斯族)

額爾古納市恩和農牧場正陽生產隊隊長

李言海

額爾古納市上庫力街道辦事處前進村村委會主任

呼倫貝爾市先進工作者(2名)

王 鋼

國家稅務總局額爾古納市稅務局黨委書記、局長

陳 剛

額爾古納市農村牧區產權交易中心主任

根河市(6名)

呼倫貝爾市勞動模范(4名)

李永新

呼倫貝爾山金礦業有限公司黨委委員、副總經理

魏 濤

根河光明熱電有限責任公司黨委副書記、經理

張宏波(女,滿族)

阿龍山大林公共事業管理有限公司紀檢干事兼阿龍山鎮婦聯副主席

古木森(鄂溫克族)

根河市金河鎮達賴溝古木森獵民點獵民

呼倫貝爾市先進工作者(2名)

程來源

根河市人民醫院院長

孫紅莉(女)

根河市民族小學教師

阿榮旗(7名)

呼倫貝爾市勞動模范(5名)

張效軍

齊魯制藥(內蒙古)有限公司呼倫貝爾分公司技術工人

孫世美(女)

阿榮旗阿公阿婆自助水餃餐廳員工

陳云龍

阿榮旗復興鎮地房子村黨支部書記

潘有天

呼倫貝爾天興農牧有限公司經理

鄭繼梅(女)

阿榮旗得力其爾鄉得力其爾村全順大鵝養殖合作社理事長

呼倫貝爾市先進工作者(2名)

韓冬梅(女)

阿榮旗中蒙醫院CT室醫生

張靖波(蒙古族)

阿榮旗公安局那吉第三派出所所長

莫力達瓦達斡爾族自治旗(8名)

呼倫貝爾市勞動模范(6名)

金麗娟(女,達斡爾族)

國網內蒙古東部電力有限公司莫力達瓦達斡爾族自治旗供電分公司計量技術

李宏宇

莫力達瓦達斡爾族自治旗尼爾基湖綠色原生稻種植專業合作社理事長

倪 紅

呼倫貝爾易通通信網絡有限責任公司經理

王麗艷(女)

莫力達瓦達斡爾族自治旗我愛我妻家政培訓服務有限公司培訓師

馬福玲

莫力達瓦達斡爾族自治旗尼爾基鎮雙龍泉村黨支部書記、村委會主任

張 濤(達斡爾族)

莫力達瓦達斡爾族自治旗華興農機服務專業合作社理事長

呼倫貝爾市先進工作者(2名)

王麗麗(女)

莫力達瓦達斡爾族自治旗尼爾基鎮社區衛生服務中心門診護士長

于學軍

莫力達瓦達斡爾族自治旗登特科鎮政府副鎮長

鄂倫春自治旗(7名)

呼倫貝爾市勞動模范(5名)

楊彥波

鄂倫春自治旗宜里鎮馬鞍山村曉波種植農民專業合作社理事長

白偉紅(女,鄂倫春族)

鄂倫春自治旗阿里河鎮殯葬服務部餐廳服務員

阿玉娟(女,鄂倫春族)

鄂倫春自治旗烏魯布鐵鎮烏魯布鐵獵民村黨支部書記、村委會主任

葛力力(鄂倫春族)

鄂倫春自治旗古里鄉獵民村獵民

陳有國(蒙古族)

鄂倫春自治旗林泰物業服務有限責任公司克一河分公司供水工兼維修工

呼倫貝爾市先進工作者(2名)

王佳佳(女)

鄂倫春自治旗中蒙醫院急診科護士長

董林生

鄂倫春自治旗扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

鄂溫克族自治旗(7名)

呼倫貝爾市勞動模范(5名)

烏云索德(鄂溫克族)

鄂溫克族自治旗巴彥嵯崗蘇木扎格達木丹嘎查牧民

鄭德才

國網內蒙古東部電力有限公司鄂溫克族自治旗供電分公司綜合管理部主任

李萬勇

呼倫貝爾益豐二手車交易市場有限公司二手車售后服務經理

蘇榮吉日嘎拉(鄂溫克族)

鄂溫克族自治旗輝蘇木輝道嘎查黨支部副書記

艾吉瑪(女,鄂溫克族)

鄂溫克族自治旗太陽姑娘文化發展有限公司銷售員

呼倫貝爾市先進工作者(2名)

王 敏(女)

鄂溫克族自治旗人民醫院中醫科主任

敖 云(女,達斡爾族)

鄂溫克族自治旗人民檢察院派駐伊敏河鎮檢察室主任

陳巴爾虎旗(7名)

呼倫貝爾市勞動模范(5名)

布日其其格(女,蒙古族)

陳巴爾虎旗百合利奶制品有限責任公司經理

干珠爾扎布(鄂溫克族)

陳巴爾虎旗鄂溫克民族蘇木雅圖克嘎查牧民

李松斌

陳巴爾虎旗巴彥哈達蘇木呼和溫都爾嘎查黨支部書記、嘎查達

羅永軍(蒙古族)

陳巴爾虎旗鑫達現代化奶牛場董事長

鐘曉勇

呼倫貝爾東明礦業有限責任公司總工程師

呼倫貝爾市先進工作者(2名)

朝樂門(女,蒙古族)

陳巴爾虎旗疾病預防控制中心副主任

沙其日拉(女,蒙古族)

陳巴爾虎旗民族小學副校長

新巴爾虎左旗(4名)

呼倫貝爾市勞動模范(3名)

特木其勒(蒙古族)

國網內蒙古東部電力有限公司新巴爾虎左旗供電分公司工會主席

額爾格增朝努(蒙古族)

新巴爾虎左旗新寶力格蘇木塔班敖都嘎查黨支部書記

哈申格日樂(女,蒙古族)

新巴爾虎左旗罕達蓋蘇木巴音布日德嘎查嘎查達

呼倫貝爾市先進工作者(1名)

吉日嘎拉(蒙古族)

新巴爾虎左旗阿木古郎第一中學校長

新巴爾虎右旗(6名)

呼倫貝爾市勞動模范(5名)

特木爾蘇榮(女,蒙古族)

新巴爾虎右旗寶格德烏拉蘇木崗嘎圖嘎查黨支部書記、嘎查達

包芙蓉(女,蒙古族)

新巴爾虎右旗巴爾虎塔拉畜牧業專業合作社理事長

額爾敦寶力格(蒙古族)

新巴爾虎右旗阿拉坦額莫勒鎮塔日根花嘎查牧民

娜仁格日樂(女,蒙古族)

新巴爾虎右旗阿拉坦額莫勒鎮草原生態火鍋城服務員

邵紅亮

內蒙古金山礦業有限公司硫酸錳廠副廠長

呼倫貝爾市先進工作者(1名)

延 春(蒙古族)

新巴爾虎右旗人民醫院急診科主任

扎賚諾爾區(6名)

呼倫貝爾市勞動模范(5名)

付 祥(滿族)

華潤新能源(滿洲里)風能有限公司點檢工程師

張曉晶(女)

內蒙古金域鳳形耐磨材料有限公司行車工

孟凡強

內蒙古廣播電視網絡集團有限公司扎賚諾爾分公司工程部經理

趙雪坤(女)

滿洲里市扎賚諾爾友誼購物中心有限責任公司導購員

趙立森

深能北方(滿洲里)能源開發有限公司運檢人員兼安全員

呼倫貝爾市先進工作者(1名)

朱玉海(蒙古族)

扎賚諾爾區明德小學電教主任

產業(系統)和市直各單位(44名)

呼倫貝爾市勞動模范(44名)

賁前程

東海拉爾發電廠營銷部副主任

王洪軍

滿洲里達賚湖熱電有限公司運行部值長

王昌發

滿洲里熱電廠熱力營銷檢修班班長

渠巖旭

華能伊敏煤電有限責任公司伊敏露天礦生產部采掘段電鏟司機

馬麗麗(女,蒙古族)

華能伊敏煤電有限責任公司伊敏電廠檢修部熱工專業機控一班技術員

行保衛

華能伊敏煤電有限責任公司伊敏露天礦維修部鏟修車間電氣專工

騰泉林

扎賚諾爾煤業有限責任公司露天礦復墾隊隊長

楊桂成

扎賚諾爾煤業有限責任公司靈露煤礦綜采隊生產副隊長

趙國福

扎賚諾爾煤業有限責任公司靈東煤礦掘進隊副隊長

陳艷梅(女)

大雁工程建設公司園林神寶項目部黨支部書記

王玉林

大雁公司扎尼河露天礦運輸隊隊長

李井龍

大雁公司第三煤礦準備隊隊長

楊森林

神寶能源水電公司水暖二隊外網檢修班班長

魏德志(蒙古族)

神寶能源公司露天煤礦機電部專員

王雪海

呼倫貝爾農墾集團綽爾河農場第七生產隊724機車長

孫秀琳(女)

呼倫貝爾農墾集團上庫力農場第六生產隊農業技術員兼生產部科員

宋化民

呼倫貝爾農墾集團謝爾塔拉農牧場第六生產隊754型膠輪車車長

王春宇

大興安嶺農墾集團公司歐肯河農場畜牧綜合服務站副站長

武愛霞(女)

內蒙古呼倫貝爾呼倫湖漁業有限公司財務部長

馬成龍

內蒙古華德牧草機械有限責任公司總裝車間副主任

宋玉環(女)

呼倫貝爾東能化工有限公司空分操作員

馮 鵬

呼倫貝爾城市建設投資(集團)有限責任公司項目管理部副部長

程學新

呼倫貝爾肉業(集團)股份有限公司總經理

馬修杰(回族)

內蒙古筑業工程勘察設計有限公司工程咨詢分公司項目部經理

陳 波(蒙古族)

大唐呼倫貝爾化肥有限公司安健環部主任

王艷斌

呼倫貝爾馳宏礦業有限公司制液廠技術員

杜佳楠(女)

中國石油內蒙古呼倫貝爾銷售分公司海拉爾大街加油站經理

崔 簫

國網內蒙古東部電力有限公司伊敏供電分公司運維檢修部副主任

吳 闖

國網內蒙古東部電力有限公司呼倫貝爾供電公司輸電工區輸電運維二班班長

劉春勝

內蒙古自治區民航機場集團有限責任公司呼倫貝爾分公司設備維修員

杜希倫(蒙古族)

中國鐵路哈爾濱局集團有限公司海拉爾工務段工段長

吳梅榮(女,蒙古族)

中國移動通信集團內蒙古有限公司呼倫貝爾分公司副總經理、工會主席

付榮彬

中國聯合網絡通信有限公司呼倫貝爾市分公司客響基層單元負責人

陳春梅(女,蒙古族)

中國電信股份有限公司陳巴爾虎旗分公司社區支局長

李鵬舉

呼倫貝爾郵政分公司寄遞事業部分揀員

曹繼華

中國黃金集團內蒙古礦業有限公司檢修廠車間主任

苗 強

中國農業銀行呼倫貝爾分行工會工作部主任

梁世清

中國建設銀行呼倫貝爾分行扎蘭屯支行行長

張 宇(女)

中國銀行股份有限公司呼倫貝爾市分行交易銀行中心主任

李樹志

中國工商銀行股份有限公司呼倫貝爾分行實物管理類中心主任

王 彬(女)

中國人民銀行呼倫貝爾市中心支行黨委組織部部長、人事科科長

郭巖龍

呼倫貝爾天驕賓館有限公司總經理助理、行政總廚

于邦松

內蒙古順豐速運有限公司呼倫貝爾市分公司運營主管

梁明慧(女)

千柏合母嬰健康管理有限公司培訓講師

市直機關工委和專項工作領域(34名)

呼倫貝爾市先進工作者(34名)

吳蘭呼(蒙古族)

呼倫貝爾市紅十字會黨組成員、副會長

曹大慶

呼倫貝爾市委直屬機關工委辦公室主任

王甜甜(女,蒙古族)

呼倫貝爾市民政局養老服務科科長

馬 超

呼倫貝爾市紀委監委第七審查調查室副主任

閆興軍

呼倫貝爾市農牧局機關黨組織專職副書記

包特日格勒(蒙古族)

國家稅務總局牙克石市稅務局科員

魏鳳英(女)

國家稅務總局呼倫貝爾市稅務局人事教育科副科長

王克剛

呼倫貝爾市衛生健康委員會副主任

白秀梅(女,蒙古族)

內蒙古林業總醫院產科主任

常圖雅(女,蒙古族)

呼倫貝爾市教育研修學院教研員

邢建增(女)

海拉爾第二中學第一學年部主任

王曉莉(女)

呼倫貝爾學院傳媒學院院長

烏仁其其格(女,蒙古族)

呼倫貝爾學院農林學院院長

袁福華(女)

呼倫貝爾職業技術學院信息工程系教師

鮑亞萍(女,蒙古族)

扎蘭屯職業學院畜牧獸醫系副主任

馬燦平

呼倫貝爾市就業服務局局長

李鐵峰(回族)

呼倫貝爾市革命老區建設與扶貧項目管理站科員

譚 斌

呼倫貝爾市財政局非稅收入管理中心主任

蘇日谷(女,蒙古族)

呼倫貝爾市發展和改革委員會經濟社會研究院科員

耿春玲(女)

呼倫貝爾市生態環境局海拉爾區分局局長

姜有權(蒙古族)

呼倫貝爾市中級人民法院刑一庭庭長

詠 梅(女,蒙古族)

新巴爾虎右旗人民檢察院副檢察長

王 斌

呼倫貝爾市公安局刑偵支隊偵查員

王 齊(女)

呼倫貝爾市紀委監委第八審查調查室主任

趙 偉

呼倫貝爾市公安局海拉爾分局哈克派出所教導員

梁曉莉(女)

牙克石市人民法院刑事庭庭長

陳麗梅(女)

扎蘭屯市人民檢察院黨組成員、第二檢察部主任

羅紅燕(女)

呼倫貝爾市疾病預防控制中心流行病科科長

朱占松

呼倫貝爾市疾病預防控制中心微生物檢驗科科員

郝 杰

阿榮旗公安局交通警察大隊輔警

欒 雪(女,蒙古族)

呼倫貝爾市中級人民法院民事審判三庭副庭長

宋海濤

海拉爾區運輸管理站運管員

郭 平(達斡爾族)

呼倫貝爾市人民醫院感染性疾病科副主任

孟繁強

呼倫貝爾市衛生健康委員會疾病預防控制科副科長

中共呼倫貝爾市委辦公室秘書科       2020年12月31日印發

福彩3d字谜图谜总汇图